Модификации

Материал из Mr.Doc
Перейти к: навигация, поиск

Модификации - это вариации одной и той же номенклатуры, например номенклатура "Кроссовки Adidas Adipure Trainer 360" может иметь несколько модификаций: "размер: 42; цвет: blast blue;", "размер: 40; цвет: prism blue;", "размер: 42; цвет: running white;".

Создание и редактирование

Карточка номенклатуры - Модификации

Так как модификации - это справочник подчиненный номенклатуре, то создаются и редактируются модификации через карточку номенклатуры, на вкладке "Модификации".

Учтите, что вкладка "Модификации" доступна, только в карточке уже сохраненной номенклатуры. На форме создания новой номенклатуры данная вкладка скрыта.

По умолчанию для каждой номенклатуры в системе автоматически создается модификация "Основная", которую в последующем можно изменить.

Реквизиты модификаций

Форма редактирования модификации

В форме редактирования модификации доступны следующие реквизиты:

Код
Дополнительный идентификатор модификации. Генерируется автоматически при создании нового элемента, но может быть изменен пользователем. Предназначен для быстрого поиска модификации.
Наименование
Краткое наименование модификации(до 100 символов). Используется в качестве основного представления модификации в рамках системы.
Печатная форма товарного чека
Полное наименование
Полное наименование модификации(до 255 символов). Используется в качестве основного представления модификации в печатных формах. Для примера, в товарном чеке, полное наименование модификации будет выводиться через запятую после наименования товара (См. рис.).
Статус
Статус "активен" является основным статусом модификации. Статус "помечен на удаление" устанавливается для ошибочно введенных объектов.
Родительская группа
Родительская группа для данной модификации.
Комментарий
Поле с произвольным текстом, которое можно использовать для хранения заметок, связанных с модификацией.